辽宁方大总医院有限公司招标公告
辽宁方大总医院有限公司拟对以下项目进行公开招标,择优选取具有资质的法人单位进行合作,欢迎符合条件的单位踊跃参与,现将有关事宜公告如下:
一、项目概况
(一)项目名称:辽宁方大总医院互联网医院项目
(二)招标单位:辽宁方大总医院有限公司
(三)建设地点:辽宁省浑南区玄菟路 588 号
(四)资金来源:企业自筹
(五)质量标准:现行国家和相关行业标准规定的合格标准
(六)招标范围:为全面推进我院智慧医院建设,同时对应医院的发展目标,实现传统运营模式的突破,我院计划启动互联网医院项目建设工作。
项目总体目标是依托辽宁方大总医院实体医院,建立线上互联网医院服务系统。连接医院、医生与患者,和医院线下数据形成有效联动,基于辽宁方大总医院的微信公众号建立统一的互联网医疗服务入口,为患者提供互联网线上医疗服务,提供在线诊疗、处方流转等服务应用,构建完整的全面的互联网医疗服务体系和流程闭环。需完成与辽宁省互联网医疗服务监管平台对接,取得互联网医院牌照,保障互联网医院业务合规开展,解决日常生活中居民线上问诊与购药就医的问题。
二、投标单位资格条件
(一)最新年检有效的营业执照(独立法人、不接受联合体、公司成立时间5年及以上)。
(二)法定代表授权书、法定代表人及被授权人身份证复印件。
(三)提供至少2份近3年三级及以上医院互联网医院项目案例合同。
三、报名要求
(一)报名起止时间:2026年9月3日-2026年9月17日(工作日8:00-12:00,13:00-17:00)。
(二)报名方式(任选其一)
现场报名,同时提交资格证明材料;电话报名,邮寄资格证明材料;电子邮件发送资格证明材料(原件扫描件,并加盖报名单位公章)。
(三)通过对报名单位提交的资质材料进行审核,审核结果通过并缴纳投标保证金和招标服务费后方可参与投标,需缴纳投标保证金20000元,招标服务费800元。招标结束后,中标单位的投标保证金可转为履约保证金,不足部分应予以补齐,未中标单位的投标保证金在定标后十五个工作日后一次性无息返还,招标服务费不退不换。
(四)报名地点:辽宁省沈阳市浑南区玄菟路 588 号辽宁方大总医院门诊楼四楼智慧医院工作部
四、开标时间及地点
预计开标时间:2026年 9 月 24 日
预计开标地点:辽宁省沈阳市浑南区玄菟路 588 号辽宁方大总医院5号楼行政楼六楼招标会议室
五、付款方式
合同签订后,系统上线后30日内支付可结算金额的30%,系统验收合格且收到可结算金额的增值税普通发票入账后30日内支付可结算金额的60%,质保期满后30日内无息支付可结算金额的10%(质保期1年,自验收合格之日起算)。
所有款项的支付方式为六个月期限的银行承兑汇票,甲方不承担贴息费用。
无安全抵押金,履约保证金为合同总金额的10%,合同签订后10日内,乙方应以银行电汇方式向甲方交纳。
六、联系方式
发包人:辽宁方大总医院有限公司
地 址:辽宁省浑南区玄菟路588号
联系人:刘先生
电 话:13840211582
手 机:13840211582
E-mail: 13840211582@139.com
七、监督举报方式
电话:024-31836669
附件:1.法定代表人授权书
2.承诺书
3.招标廉政协议书
附件下载
附件.zip
辽宁方大总医院有限公司