医院招标
辽宁方大总医院2026-2027年度医责险采购项目招标公告 发表时间: 2026-08-27

辽宁方大总医院医责险采购项目招标公告

 

项目名称:辽宁方大总医院2026-2027年度医责险采购项目

项目编号:LNFDZYY/YW-2026-ZB-CG0001

辽宁方大总医院有限公司拟对以下项目进行公开招标,择优选取具有资质的法人单位进行合作,欢迎符合条件的单位踊跃参与。

一、招标内容

辽宁方大总医院通过公开招标,选择一家保险经纪公司,为招标人提供医疗责任保险相关的全流程保险经纪服务,主要工作包括但不限于:

(一)制定符合医疗责任保险项目规划、工作方案。包括赔偿限额、附加险种,保险期及追溯期等。

(二)根据风险特点和需求,协调保险公司制定适合的医疗责任保险方案,厘定合理费率。

(三)协助制定保险机构采购条件,协助签订保险协议、保险公司共保协议。

(四)协助医疗机构处理医疗纠纷,提供免费的医疗纠纷调解服务。

(五)协助采购人向承保采购人医疗责任险的保险公司直接支付保险费。

(六)完成采购人交办的其他相关事项。

二、供应商的资格条件

(一)本项目不接受联合体投标。

(二)具有有效的中华人民共和国《营业执照》,成立满5年以上。

(三)具有有效的《保险中介许可证》。

(三)法定代表人授权书、法定代表人及被授权人身份证复印件。

上述资料须加盖投标单位公章后以PDF格式发送至采购方邮箱。

三、报名截止时间及招标文件发放方式、联系人

(一)报名起止时间:2026年8月27日起至2026年9月2日。

(二)招标文件将以Word及PDF格式两种形式发放,两种形式内容如有差异时以PDF形式为准。

联系人:何志鹏

联系电话:13798047637

邮箱:fdzyyzb@163.com

监督电话:024-23599617

四、招标服务费及投标保证金收取

(一)投标保证金10000元人民币。请务必在开标前通过公司账户电汇转账到我院账户,如不按时缴纳,视为放弃本次招投标活动。

(二)招标服务费500元人民币(不予退还)。请务必在开标前通过公司账户电汇转账到我院账户,如不按时缴纳,视为放弃本次招投标活动。

(三)收款信息采购方另行通知。

(四)招标服务费及投标保证金回执单反馈

1.反馈形式:电子邮件

2.邮箱:fdzyyzb@163.com

3.邮件主题:项目全称、招标编号-回执单(投标公司全称)。

4.附件名称及要求:按下表要求单独附件(非压缩包)。

序号

附件名称

要求

1

辽宁方大总医院2026-2027年度医责险采购项目-服务费

官方网站导出或打印后

加盖公章的PDF扫描件

2

辽宁方大总医院2026-2027年度医责险采购项目-投标保证金

官方网站导出或打印后

加盖公章的PDF扫描件

五、开标时间及地点:详见招标文件。

六、违约责任

标书所有内容与合同具有同等法律效力,投标单位提交的所有资料,技术文件等必须符合国家及有关行业的技术标准和规范。在招标过程中投标单位必须遵守招标承诺。如出现下列情况之一,招标单位有权没收保证金,列入不再合作供应商:

(一)投标单位在报名后不按时参加招投标。

(二)投标单位在投标有效期内撤回其投标文件,退出招标行为。

(三)中标单位无正当理由未按时或拒绝签署合同。

(四)中标单位中标后以种种理由拖延或拒绝履行承诺及服务。

(五)中标单位发生违反招投标相关法律法规的行为。

七、其他

(一)在招标工作结束后,中标单位的投标保证金可转为履约保证金,不足部分应予以补齐。

(二)履约保证金为预估保费的10%,在合同签订后10日内,中标单位应以银行电汇方式向医院缴纳。

(三)未中标单位的投标保证金,在定标后30个工作日后一次性无息返还。

 

附件1:辽宁方大总医院医责险投保单参数报价表

附件2:法定代表人授权书

附件3:承诺书

辽宁方大总医院有限公司     

2026年8月27日

         

2026-2027年度医责险招标公告.zip